Рейд по несанкционированной торговле

24 апреля в Тамбове провели очередной рейд по местам несанкционированной торговли. В роли ревизора Алексей Кондратьев. Вместе с главой города на проверку отправилась и съемочная группа ГТРК «Тамбов».

Это двухэтажное здание на пересечении улиц Ореховой и Чичерина мало того, что построено с нарушениями, так еще и до ввода в эксплуатацию обзавелось торговыми точками. Собственник проигнорировал решение суда об устранении всех несоответствий. Алексей Кондратьев не замедлил вызвать его прямо в здание для представления всех необходимых документов.

«Вот как в полномочиях определено, оповестить соответствующие фискальные органы, зададим вопрос прокуратуре, зададим вопрос налоговым службам, как вот деятельность коммерческая осуществляется, на какой основе», - сказал Алексей Кондратьев, глава Тамбова.

Теперь с нарушителями будут разбираться по всей строгости закона. Подобная несанкционированная торговля, как сообщают представители администрации города, в Тамбове не редкость.

«Вот только в 2014 году за год представительством комитета было составлено 509 протоколов за торговлю в неустановленном месте», - сказала Ирина Лукьянова, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.

Вот еще один яркий пример незаконной торговли. Этот маленький павильон в северной части города когда-то уже был лишен лицензии на торговлю. А теперь зарегистрирован, как закусочная, и круглосуточно торгует спиртными напитками. Крохотное помещение даже не напоминает общепит.

- Вид предпринимательства оформлен незаконно. Абсолютно не тот вид деятельности.

Теперь администрация города через суд потребует ликвидировать этот торговый павильон. Подобные рейды в Тамбове проводят регулярно. Впрочем, это не всегда дает результаты. Многие предприниматели предпочитают заплатить сравнительно небольшой штраф и продолжить свою незаконную деятельность.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов