Региональные власти контролируют ситуацию на потребительском рынке

Оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка Тамбовской области провел заседание, на котором обсуждена сегодняшняя ситуация с ценами и ажиотажным спросом на социально значимые продукты питания.

За прошедшую неделю отмечено снижение цен на свежие помидоры, огурцы и капусту, масло подсолнечное, макаронные изделия. Повысились цены на морковь, свеклу, репчатый лук, яблоки картофель, говядину и мясо кур. Тенденция к снижению и стабилизации цен отмечена на рис, гречку, пшеничную муку, некоторые сорта хлеба и хлебобулочных изделий, черный чай, свинину и другие продукты. 

Как отметили на оперштабе, товарные запасы на продовольственную группу товаров составляют от 3 до 60 дней, непродовольственных товаров – от 14 до 60 дней. В большинстве торговых предприятий области стабилизируется ситуация с неснижаемыми остатками товаров.

Напомним, что в эти выходные в городах и районах области будут организованы «Пасхальные ярмарки». Тамбовчане смогут приобрести сахар, овощи, мясо, яйца и другие продукты питания, а также фермерскую продукцию по доступным ценам.
С производителями региона ведется постоянная работа по привлечению товаров в торговые сети. Так, в сети магазинов «Пятерочка» молоко поставляет ООО «Тамбовское молоко».

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов