Региональное отделение Союзмаш будет курировать Сергей Сахненко

Куратором Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России назначен генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации Сергей Сахненко.
Накануне он прибыл в Тамбов, посетил ряд предприятий и провел рабочую встречу с представителями регионального совета СоюзМаша. Встречу начали с торжественного вручения награды. Медаль «За доблестный труд» 2-ой степени получила и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич. После церемонии перешли к подведению итогов работы тамбовского отделения СоюзМаш за первое полугодие текущего года. Во всероссийском рейтинге эффективности региональное отделение занимает 14-ое место и это достойный результат.
Результаты, действительно, достойные. У предприятий растет объем производства, есть загрузка, выполняются возы, стабилизировалась ситуация с менеджментом и все это благодаря такому особому вниманию. До этого Сергей Степанович был у нас в гостях вместе с Чемезовым Сергеем Викторовичем, и наработали такой достойный план выхода из кризиса,
- Наталия Макаревич, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области. В ходе визита Сергей Сахненко посетил заводы «Ревтруд», «Октябрь» и «Тамбоваппарат». В условиях пандемии предприятия продолжают бесперебойную работу, создают новые рабочие места. Как отметил руководитель регионального отделения СоюзМаш Александр Пахомов, большое внимание уделяют профориентационной работе, сотрудничеству с вузами, техникумами и школами. Завод «Ревтруд» располагает всеми видами производств. Здесь, как мы видим цех по механообработке. Есть литейный, пластмассовый, штамповочный и другие. Благодаря имеющимся технологиям, оборудованию и профессиональной подготовке персонала завод имеет возможность изготавливать самую разную продукцию. Здесь делают электрогенераторы, окна, двери. Но главное это производство современных систем и средств связи для Вооруженных Сил Российской Федерации. Еще недавно на производстве были большие потери, сейчас ситуация стабилизировалась.
Мы столкнулись в 15-16 годы с резким падением объемов производства, поэтому были приняты неотложные меры. Вы знаете, уже динамика положительная, фактически третий год. В этом году объемы производства должны достичь не менее 10 миллиардов. Мы работаем над долей собственного производства на наших предприятиях с тем, чтобы максимальный цикл производства финишных изделий, сами изделия были отечественными и производились на наших предприятиях,
- Сергей Сахненко, генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации, куратор Тамбовского регионального отделения Союзмаш России. Также Сергей Сахненко сделал акцент на важности производства отечественных изделий.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов