Регион присоединился к международному субботнику по уборке воинских захоронений

Субботники будут проходить до конца июня во всех муниципалитетах области.

Тамбовская область присоединилась к международному субботнику по уборке воинских захоронений. Его участниками стали активисты движения «Волонтёры Победы» и «Единой России», а также местные жители.

Международный субботник объединил все города России, страны ближнего и дальнего зарубежья. В Тамбове акция стартовала на Воздвиженском кладбище. Такие же субботники прошли во всех городах и районах региона.

Хотелось бы отметить Мичуринск, Мичуринский район, город Кирсанов, Первомайский район, город Моршанск, Токарёвский и Уваровский районы – эти территории показали лучший пример вовлечения волонтёров, жителей и муниципальных служащих в субботник,

– сказал Олег Иванов, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области.

Субботники будут проходить еженедельно до 22 июня во всех муниципалитетах. Добровольцы приведут в порядок воинские захоронения, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки.

Также 24 апреля в каждом регионе страны пройдёт всероссийский субботник. Его посвятят теме городской среды и экологичного поведения.

Помочь в благоустройстве региона жители смогут и, приняв участие в голосовании за общественные территории, которые преобразятся в 2022 году. Напомним, голосование стартует 26 апреля.

Источник: администрация области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов