Рецидивист совершил убийство спустя 2 дня после освобождения

Через 2 дня после освобождения из колонии житель Инжавинского района совершил убийство. Уваровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя села Паревка.

42-летний рецидивист отправил на погост своего подельника, с которым ранее совершил кражу и отбывал наказание. Как сообщили нашей съёмочной группе в региональном СКР, 3-го апреля 25-летний потерпевший пришел в гости к сестре и встретил там её бывшего сожителя, который несколько дней назад освободился из колонии, где вместе с ним отбывал наказание за кражу. Сидельцы выпили за встречу и вспомнили годы проведённые вместе в казённом доме. Когда приятели уже были основательно накачены спиртным, будущий потерпевший стал обвинять старшего товарища в том, что это из-за него он пошёл на кражу и в итоге оказался в колонии. Это были его последние слова. 

В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанёс потерпевшему удар в грудную клетку. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов