Ребята из лагеря «Солнечный» побывали в роли пожарных

В лагере «Солнечный» дали старт второй смене. Ребят ждет насыщенная программа. Сегодня в гости к ним приехали пожарные. Дети смогли примерить настоящую «боевку», попробовать потушить пожар и посидеть в служебном авто.

Вот так дружно, весело, с огоньком начинается день в лагере. Совместная разминка не только заряжает бодростью и позитивом, но и объединяет ребят. В новом заезде 280 творческих, спортивных, активных и креативных детей в возрасте от шести до 17-ти лет. Программа второй смены насыщенная. А проходит она под названием «Пионеры 21-го века».

У нас остались галстуки, остались пилоточки и вчера было открытие лагерной смены, и дети все были одеты в пилоточках, в красных галстучках, все подходили и говорили, а почему именно так, и мы им рассказывали историю, и на протяжении 21 дня мы будем рассказывать историю, как это было раньше,

- Наталия Власова, начальник лагеря «Солнечный».

Отдыхаю каждый год уже с 7 лет, здесь отдыхаю, потому что обстановка такая, веселый лагерь, очень большой, много места и есть чем заняться,

- Олег Генералов.

- Вы готовы ребята. Одеваемся.

Сотрудники МЧС и ВДПО, можно сказать, давние друзья лагеря. Приезжают каждую смену. Знакомят ребят с особенностями работы пожарных в игровой форме. Например, дали примерить «боевку», одевались на время. Пожарный надевает костюм за 30 секунд. Дети тоже уложились, правда, им предложили облегченный вариант формы. 

Одевалось легко, кроме куртки, куртка довольно тяжела, понравилось все. Тяжелая довольно-таки, главное, я думаю, практичный костюм, главное, что защищает от всего,

- Трифонов Тимофей.

Ну, а больше всего эмоций, конечно же, в кабине настоящей пожарной машины. К ней выстроилась целая очередь.

- В машине очень прикольно, впечатления очень большие, интересные, мне все понравилось, большая красивая техника и так далее.

- Эта встреча с сотрудниками МЧС и ВДПО для ребят не последняя. В ближайшие дни для них проведут тренировочную ночную эвакуацию, чтобы в экстренной ситуации дети знали, как нужно действовать, и не растерлись.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов