Развлечения без гаджетов. В тамбовских детских клубах стартовал «Тур фестивалей»

В тамбовских детских клубах стартовал «Тур фестивалей». На протяжении года ребята и педагоги будут соревноваться в различных интеллектуальных и спортивных играх. Право провести первый «фест» досталось клубу «Альтаир».
Настольный теннис и хоккей, монополия и словесные гонки. И это далеко не полный список игр, в которых соревнуются воспитанники детского клуба «Альтаир». И если для малышей броски кубика - это просто увлекательное времяпрепровождение, то для ребят постарше центром внимания стал теннисный стол.
Есть эмоции, есть противостояние. Мы пытаемся выявить, кто тут хуже, кто лучше. Но мы пытаемся держаться командой, мы пытаемся быть наравне все,
- Николай Мещеряков, подопечный детского клуба «Альтаир». Жаркие баталии разгораются и вокруг настольного хоккея. - Главная цель этого фестиваля - не выделить из детей лучших, а показать им отличный от мобильных и компьютерных игр досуг. Например, у меня в детстве тоже был подобный настольный хоккей и очень приятно, что у современных детей он тоже вызывает большой интерес. Необычные соревнования приурочили к 25-летию Центра внешкольной работы. По словам заместителя директора Центра Светланы Егоровой, подобные фестивали помогают детям развивать смекалку, фантазию и умение работать в команде.
Наш фестиваль, это прежде всего выход для тех деток, которым сложно организовать свой досуг. Ребенок, придя в наш подростковый клуб, научится играть. Принесет то, чему он научился в свою семью и, соответственно, будет играть с мамой, папой в достаточно интересные настольные игры,
- Светлана Егорова, заместитель директора Центра внешкольной работы. Увлекательные турниры будут проводить для ребят весь год. На следующем этапе детвора посоревнуется в зимних видах спорта.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов