Расследование убийства

26 июня судом Ленинского района арестован и взят под стражу на весь период следствия 51-летний тамбовчанин. Его подозревают в убийстве старшего брата, тело которого было обнаружено в дачном доме недалеко от областного центра.

На этих фотографиях подозреваемый показывает, как наносил удары старшему брату. Преступление произошло на даче в пригороде Тамбова. Родственники жили здесь с наступлением тепла. Теперь уже потерпевший столярничал, делал мебель, а младший брат ему помогал. Тем и жили, время от времени скрашивая свою жизнь горячительным.

«Как следует из материалов дела, ранее они употребляли спиртные напитки, в ходе распития спиртных напитков между ними неоднократно происходили ссоры. Ну, на бытовой почве, можно сказать так», - сказал Иван Пугачёв, старший следователь СО по Октябрьскому району города Тамбова СУ СК России по Тамбовской области.

Последняя ссора закончилась трагически. Из двух братьев в живых остался один.

- По одной из версий, мотивом убийства стало то обстоятельство, что старший брат стал выгонять с дачи своего младшего родственника. Это обстоятельство не понравилось подозреваемому, и он схватился за нож. Единственное ножевое ранение оказалось смертельным. Ну а после совершения убийства подозреваемый, как ни в чём не бывало, лёг спать.

Когда утром подозреваемый проснулся и увидел тело брата, он поспешил к соседям и попросил вызвать полицейских, сказав, что совершил убийство. Так что к моменту приезда опергруппы младший из братьев уже был готов писать явку с повинной.

«Подозреваемый ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался. Потерпевший ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Статья 161 УК «Грабёж», - сказал Иван Пугачёв, старший следователь СО по Октябрьскому району города Тамбова СУ СК России по Тамбовской области.

Через 2 месяца следователь Иван Пугачёв планирует завершить расследование уголовного дела, тем более подозреваемый вину признаёт и сотрудничает со следствием. А столярным делом ему теперь придётся заниматься в местах не столь отдалённых по крайней мере лет 7.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов