Расследование убийств

До 3 лет лишения свободы грозит 34-летней жительнице Мичуринска Тамбовской области, которая обвиняется в убийстве гражданского мужа в состоянии аффекта.

На этих фотографиях следственного эксперимента обвиняемая показывает, как наносила ножевое ранение мужу, с которым прожила вместе почти 10лет. В 2011 году потерпевший потерял ногу и стал инвалидом. Кормилицей в семье стала супруга, а благоверный запил и стал ее ревновать.

- Как было установлено в ходе следствия, 20 декабря 2014 года между гражданскими супругами на почве ревности вновь возникла ссора. В ходе конфликта, женщина, уставшая от оскорблений в изменах, взяла кухонный нож и нанесла им один удар в грудную клетку сожителя, а затем металлической трубой несколько раз ударила его по голове. Спустя 2 недели потерпевший от полученных ранений скончался в больнице.

Обвиняемая говорит, что смутно помнит события того вечера, а так же уверяет, что у нее провалы в памяти. Во всяком случае, когда она очнулась и увидела мужа в луже крови, вызвала полицейских и скорую.

«Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент совершения преступления женщина находилась в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, связанной с аморальным поведением сожителя, систематическим злоупотреблением им алкогольными напитками, постоянной ревностью, оскорблениями, унижающими ее достоинство», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

А в Тамбовском районе долгая психотравмирующая ситуация заставила 73-летнего местного жителя так же совершить убийство, его жертвой стал 35-летний сын.

«По версии следствия, обвиняемый проживал в селе Беломестная Двойня Тамбовского района вместе со своим 35-летним сыном, который нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, систематически оскорблял и избивал отца. 9 января 2015 года сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз, высказывая в адрес отца слова грубой нецензурной брани, стал избивать его», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Когда великовозрастный отпрыск, который был ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, уснул, обвиняемый принёс из гаража топор и обухом нанёс сыну несколько ударов по голове. И в первом и во втором случае уголовные дела уже направлены в суд. Не исключено, что обвиняемые получат условные сроки, учитывая обстоятельства и причины преступлений.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов