Рассказовским инспекторам пришлось стрелять, чтобы задержать пьяного водителя

Предупредительные в воздух - остальные по колёсам. Сотруднику ГИБДД в Рассказове пришлось стрелять из табельного оружия, чтобы остановить пьяного лихача, который устроил гонки прямо по улицам города. Как это было? Кадры видеорегистратора из автомобиля инспекторов.
Погоня была долгой. Нарушителя преследовали два экипажа, но беглец останавливаться не собирался. И только после того, как инспекторы применили табельное оружие, машина рассказовского «шумахера» оказалась в кювете. Сообщение о том, что по городским улицам гоняет пьяный водитель, полицейские получили ближе к полуночи. Вскоре они заметили искомый «Жигули» 99-модели и начали преследование.
На улице Лермонтова и Максима Горького данный водитель совершил ДТП с патрульным автомобилем, после чего он так же продолжил движение в сторону выезда из города села Пичер Рассказовского района,
- Алексей Зенов, старший инспектор ДПС ГИБДД МОМВД России «Рассказовский». При этом, лихач нарушил всё, что только можно - даже выезжал на «встречку», создавая реальную угрозу другим участникам движения. А на все требования остановиться, только прибавлял газу. Когда погоня вышла за пределы города, инспекторы по громкой связи предупредили, что если водитель не остановится, будут стрелять. Но, даже три выстрела в воздух не дали результата. Автоинспекторы решаются на прицельный огонь.
Остальные выстрелы были произведены по колёсам. Заднее левое колесо у него было пробито. После чего оно начало спускаться. Автомобиль проехал ещё небольшое расстояние, допустил съезд в кювет и опрокидывание,
- Константин Тулупов, старший инспектор ДПС ГИБДД МОМВД России «Рассказовский». Как позже выяснили полицейские, «Жигулями» управлял 25-летний житель Рассказова, который в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, в машине был не один, а с пассажиром. По словам автоинспекторов, вдвоём, видимо, и выпивали. - По итогам погони, инспекторы составили 20 административных протоколов. Отметим, что ночной гонщик уже ранее был лишён прав за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Так что эта погоня, кроме административных протоколов, закончилась для нарушителя ещё и уголовным делом. А инспекторы, которые остановили пьяного водителя и не допустили трагедии, будут поощрены руководством Рассказовского отдела.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов