Рассказовский район отмечает почти вековой юбилей

До сотни - всего ничего. В этом году Рассказовский район отмечает 95 лет со дня образования. Поздравить рассказовцев с предстоящим юбилеем сегодня приехал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Возложение цветов к мемориалу Воинам-землякам - как дань память рассказовцам, не вернувшимся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

Продолжают визит в районном Доме Культуры. Здесь уже почести воздают тем, кто сегодня трудится на благо муниципального округа и Тамбовщины в целом.

- Кстати, местный Дом культуры в этом году тоже отмечает юбилей - он был создан 20 лет назад, в 2003 году. В 2017-м здесь отремонтировали фасад здания на сумму почти в полтора миллиона рублей, и закупили в зрительный зал кресла и световое оборудование на сумму почти 1 миллион рублей. А в 2018-м году провели косметический ремонт помещений, и закупили одежду для сцены.

Особо отличившихся рассказовцев отметили нагрудными знаками «За трудовые достижения» и Грамотами Правительства Тамбовской области, а также наградили званием «Почетный гражданин Рассказовского района». Среди последних - Ольга Кочетова, учитель русского и литературы. Педагогике она отдала 32 года жизни.

Молодому поколению я желаю всегда перед собой ставить высокие цели. К низким мы всегда придем. Когда мы ставим перед собой высокую цель - соответственно, мы идем к ее достижению. Поэтому желаю целеустремленности молодому поколению, и веры в будущее нашей великой России,

- Ольга Кочетова, преподаватель русского языка и литературы Нижнеспасского филиала Верхнеспасской СОШ.

С юбилеем район поздравил и Максим Егоров, который отметил, что жители Рассказовского муниципального округа - ответственные, трудолюбивые, талантливые и инициативные.

Убежден, что все эти качества вы передадите молодым поколениям, а молодое поколение будет оставаться и работать на нашей любимой тамбовской земле. Я обращаюсь к вам, кто здесь присутствует. От всей души желаю вам счастья, здоровья, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне. А муниципальному округу - счастливого будущего, новых побед, достижений, и, конечно же, дальнейшего развития и процветания. С праздником вас!

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

- От Донецка до Кремля - это Родина моя!

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов