Рассказово ко Дню Победы украсят варежками и дубленками

В марафон весеннего благоустройства с учетом коронавируса включилось Рассказово. Но, как всегда, в городе все работы ведутся с местными особенностями. Например, с заочным лозунгом: «Пережили деды, переживем и мы».
- Украшение Рассказова к 9-ому мая будет уникальным. В городе решили не останавливаться на привычных цветах Георгиевской ленты и красного знамени. По всему городу появятся изображения варежек и дубленок. Как символ вклада города текстильщиков в Великую Победу. Режим самоизоляции затянул подготовительную работу к торжеству, но не отодвинул саму дату Дня Победы. То, что не успели нарисовать на рабочих компьютерах местные дизайнеры, теперь доделывают по удаленке. Баннеры и перетяжки напечатают и развесят, как только будут послабления в ограничениях на массовое пребывание людей.
«Потихоньку, потихоньку, мы может быть своими силами благоустройства приведем город в порядок. Мы устроим такое настроение. Были в нашей истории еще более страшные события. К 75-летию мы сейчас готовимся. Я, думаю, все мы сумеем перенести», - Алексей Колмаков, глава города Рассказово.
Пока же улицы Рассказова тщательно выметают дворники. Они же следят за сохранностью установленных триумфальных арок. Коммунальщики вывозят мусор от домов в частных кварталах. На помощь субботников в этом году не рассчитывают. Зато, как и глава города они уверены, что в 75-летний юбилей Великой Победы рассказовцы должны видеть: жизнь продолжается, память остается, любые невзгоды можно пережить. Даже в войну были праздники и салюты.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов