Рассказовцы запустили вязаный флешмоб в поддержку Олимпийских игр

Рассказово – столица вязания, запускает Всероссийскую акцию «Привет, Пекин!» — чтобы поддержать китайских рукодельниц, передать слова восхищения великолепным творчеством и интересной идеей.

Меньше месяца остается до старта главного спортивного события в мире – XXIV зимних Олимпийских игр. Они пройдут в столице Китая – Пекине. Впервые в истории призерам Олимпийских и Паралимпийских игр вручат вязаные букеты. Каждый цветок изготовлен вручную в «шанхайской» технике вязания при помощи крючка. Всего создан 16 731 цветок – это 1 251 призовой букет, на изготовление потребовалось около 50 000 часов.

Флешмоб «Привет, Пекин!» от рассказовцев будет проходить в социальных сетях. В день открытия Олимпиады 4 февраля и на протяжении всех игр участники акции будут размещать фотографии вязаных цветов и букетов. Стартует акция в столице вязания Рассказове, а затем к ней присоединятся мастерицы из других регионов России.

По итогам акции будет выбран лучший вязаный букет или цветок. Его автор получит сертификат на приобретение пряжи в своем городе. Имя победителя назовут в день закрытия Олимпийских игр - 20 февраля.

Источник: Творческое объединение «Малая родина»

Фото: Олимпийский комитет России

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов