Рассказовцы дали старт всероссийскому конкурсу на лучшую снежную скульптуру

Тамбовчанам предлагают слепить снеговика и украсить его вязаными элементами.

В Тамбовской области выпал первый снег и таять пока не собирается. Да и по прогнозам синоптиков ещё ожидаются снегопады. Тамбовчанам предлагают одно из любимых зимних развлечений – слепить снеговика. Да не простого, а в шарфике. Или в шапке – простора для фантазии хоть отбавляй.

Творческое объединение «Малая родина» объявило о старте Всероссийского конкурса на лучшую снежную скульптуру «Снеговик в вязаном-2023». Проходит он в рамках проекта «День вязания в России». Участие могут принять все желающие, без ограничений по возрасту и роду деятельности. Снеговика можно слепить не только в одиночку, но и сообща – всей семьёй или коллективом.

Участникам необходимо на улице, во дворе дома, школы слепить снеговика. Снежные скульптуры не обязательно должны выглядеть как классические снеговики, это может быть животное, сказочный персонаж, снежные городки и так далее. Но есть главное условие: использование в творческой задумке вязаных деталей (например, шапки, шарфа, варежек, носков и так далее).

Снежной скульптуре нужно придумать название и сфотографировать. Фотоотчёты с указанием авторства необходимо прислать до 1 февраля 2023 года по электронной почте ratgu@yandex.ru, указав свои контактные данные.

Конкурсная комиссия выберет три самые лучшие работы, они займут 1, 2 и 3 место соответственно. Критериями оценки работ являются оригинальность названия и идеи оформления снеговика, эстетичность (дизайн), применение нестандартных творческих и технических решений, творческий подход к подбору атрибутов, использование атрибутов, изготовленных своими руками, аккуратность исполнения.

Имена победителей станут известны 10 февраля 2023 года. Авторы получат памятные медали и электронные дипломы. Всех участников отметят электронными дипломами участника Всероссийского конкурса «Снеговик в вязаном-2023».

Добавим, что это второй подобный конкурс. Первый провели в 2017 году. Тогда более 150 утеплённых снеговиков было создано в рамках проекта в Тамбовской, Ростовской, Воронежской областях, Ставропольском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. Участники лепили символы года, сказочных персонажей, обитателей морей и океанов, создавали даже снежные торты и фрукты. Победителем тогда выбрали снежного тигра из Моршанска, он стал настоящей достопримечательностью города.

Источник, фото: Рассказово - столица вязания

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов