Рассказовцам запретили пользоваться понтонной переправой через Арженку

В Рассказове противопаводковая комиссия в ходе объезда улиц города выявила недостатки дорожной сети, создающие подпор воды.

Так, на улице Московская, при отсыпке дороги к дому жители не учли условия стока воды. Трубы либо не уложены, либо уложены не достаточного диаметра. Для устранения подтоплений в этих местах администрация города установила переливные трубы, безвозмездно предоставленные подрядчиком, ремонтировавшим Арженскую плотину.

Ситуация по прохождению паводковых вод в Рассказове находится под постоянным контролем - комиссия принимает все меры для безаварийного пропуска воды.

Власти города также призывают рассказовцев не пользоваться понтонной переправой через реку Арженка от улицу Обводная до  Садовой.

Это сооружение построено хозяйственным способом и требованиям безопасности не отвечает. В связи с его разрушением, в настоящее время проход по нему запрещен. Убедительно просим граждан не рисковать своей жизнью. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей и обязанности не допустить их нахождения на объектах повышенной опасности, 

- подчеркнули в администрации Рассказова. 

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, обращайтесь по телефонам диспетчерской службы ЕДДС города: 8(47531) 24-730 или 112.

Источник, фото: Администрация города Рассказово

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов