Рассказовцам подарили новую сцену в обновлённый парк

Меценатство по-рассказовски: в обновляемый парк местный предприниматель подарил новую сцену. Речь идёт о конструкции эстрады. Её за счет местного предпринимателя устанавливают в городском саду.
По словам главы города Алексея Колмакова, подарок, как никогда, кстати. Теперь у города будут еще больше плюсов при решении конкурсного вопроса при вхождении в региональные и федеральные программы благоустройства городских территорий. Если все пойдет удачно, Алексей Колмаков не исключает, что в горсаду Рассказова снова появится колесо обозрения и небольшая набережная на Дунайчике. Разумеется, надеются и на дальнейшую помощь местных благотворителей. Правда, по словам Колмакова, День города все равно будут проводить на центральной площади, чтобы сад оставался местом душевного отдыха в городе с учетом природных особенностей.
«Как-то пришел, года два назад. Пришел и сказал: «Мне бы вот, что-то такое оставить... след, который, потом будет радовать горожан и 20, и 30, и 50 лет» ... Мы долго думали и придумали, что вот: «Сцену поставьте нам, пожалуйста, в городском парке», - Алексей Колмаков, глава города Рассказово.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов