Расширенное заседание коллегии финуправления

Жить по средствам придется всем органам власти, заявила 15 мая начальник финансового Управления Тамбовской области Любовь Третьякова, подводя итоги исполнения бюджета региона за прошлый и ставя задачи на предстоящий финансовый год.

Заместитель главы областной администрации выступила с докладом на расширенном заседании региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти. Она подчеркнула, расходы областного бюджета на текущую деятельность, включая зарплатные статьи, с начала года сократили на 10%. Соответствующие изменения в закон внесли в феврале. Теперь должны затянуть пояса и в муниципалитетах. При этом следует обеспечить выполнение требований майских указов Президента.

«В этих условиях решение по дальнейшему повышению оплаты труда отдельным категориям работников переносится на более поздние сроки. Переносится, но не отменяется. Об этом еще раз сказал и очень четко сказал Президент страны на заседании комиссии по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития седьмого мая. Задача в области оплаты труда, конечно, сохранить, удержать достигнутый уровень. Но небольшое повышение мы должны обеспечить для воспитателей детских садов, для педагогических работников образования», - сказала Любовь Третьякова, заместитель главы администрации Тамбовской области, начальник финансового Управления Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов