Раскрытие кражи с помощью видеокамер

Очередная магазинная кража в Тамбове раскрыта с помощью камер видеонаблюдения. На этот раз в объектив попали супруги, которым жизненно необходимо было приобрести 2 бутылки дорогого алкоголя. Правда, платить за спиртное они не собирались.

Глава семейства уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности именно за подобные преступления. Когда в полицию поступило сообщение о краже, полицейские поспешили посмотреть записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент совершения кражи. На видеозаписи видно, как мужчина и женщина дважды подходят к стеллажам с алкоголем, берут бутылку спиртного, уходят в сторону из зоны видимости камеры и вновь появляются уже без спиртного. Спиртное по версии следствия, мужчина прятал в сумку. Стражам порядка не составило большого труда по видеозаписи узнать старого знакомого и его жену.

«Женщина находилась в состоянии беременности, в дальнейшем при допросе подозреваемых было установлено, что на данную кражу женщину подбил именно её гражданский супруг. В настоящее время по данному уголовному делу допрошены в качестве подозреваемых вышеуказанные лица. Так же проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по данному уголовному делу», - сказал Дмитрий Макаров, заместитель начальника СО ОП№1.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов