Ранее судимый житель Котовска задержан за хищение гаража

В полицию Котовска поступила информация о краже. Владелец металлического гаража не обнаружил на месте свою конструкцию и обратился за помощью.

Сотрудниками было установлено лицо, возможно причастное к краже. Им оказался 27-летний житель Котовска. В отдел мужчина признался в содеянном.

По словам задержанного, он искал гараж для себя и при обходе одного из ГСК присмотрел подходящую конструкцию. Подумав, что гараж бесхозный злоумышленник решил подзаработать и сдать металлоконструкцию в специализированный пункт. Он попросил своего знакомого оказать содействие в погрузке. Приятель, ничего не подозревая, согласился помочь своему товарищу. Они наняли водителя, который совершил погрузку конструкции и отвез его в пункт приема металла. Злоумышленник, имея преступный умысел, попросил своего приятеля оформить сдачу в пункт приема металла на свое имя. Конструкция из листового железа и ворот была сдана, за неё злоумышленник выручил 38 000 рублей.

Благодаря вовремя поступившей информации о месте нахождения данного гаража, сотрудникам полиции удалось изъять его в сохранном виде. На время расследования металлоконструкция передана на ответственное хранение. Позже она будет возвращена законному владельцу.

В настоящий момент, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: phonoteka.org

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов