Работы по строительству ФОК в Рассказове отстают от графика

Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2024 год.

Накануне Глава области Максим Егоров провел ряд выездных совещаний со строителями, которые ведут работы на объектах по государственным программам, включая национальные проекты. В Рассказове отправились на место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, в школу №3, где закончился ремонт и осмотрели дороги в центре города.

Строительстве ФОКа ведётся в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни», являющейся частью национального проекта «Демография». На территории физкультурно-оздоровительного комплекса будут располагаться два спортзала. Один малый, другой универсальный для занятий волейболом, теннисом, баскетболом. Как сообщают в Правительстве региона, срок ввода объекта в эксплуатацию - 2024 год. Пока же идет отставание от графика строительства. На сегодняшний день работы выполнены лишь наполовину.

До конца декабря нам нужно завершить планируемое на текущий год кассовое исполнение проекта, а сам объект полностью достроить в 2024 году. Провели переговоры с подрядчиком. Приложим все усилия, чтобы выполнить взятые на себя обязательства, 

-сказал Максим Егоров.

В городской школе №3 провели ремонтные работы после обращения к главе региона родителей 255 школьников. Школа построена в 1956 году: за 67 лет работы по ее реконструкции и капитальному ремонту ни разу не проводились. Визуально элементы фасадной части и карниза здания оценивались как аварийные. В феврале этого года Максим Егоров поручил провести обследование здания. Заключение экспертизы, полученное в конце марта, подтвердило, что эксплуатация здания возможна при условии устройства ограждения на ширину 1,5 метра и навеса над главным входом. Эти работы были выполнены. За лето провели ремонт кровли здания стоимостью 13,3 млн рублей. Теперь крыша покрыта металлочерепицей. Сейчас в школе идут занятия.

Также Максим Егоров проинспектировал дороги и тротуары в городе Рассказово, которые в этом году ремонтируются по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства»: участки по ул.Куйбышева, Куйбышевский проезд, ул.Пушкина, тротуар по ул.Лермонтова. Общий объем финансирования превышает 48 млн рублей.

ФОТО: администрация Рассказова


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов