Работодатели региона могут получить компенсацию за взносы по страхованию от несчастных случаев на производстве

Предприятия и организации области могут подать заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер по снижению производственного травматизма.

Данная государственная услуга предполагает компенсацию страхователям до 20% от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве, уплаченных ими в предшествующем году.

Тамбовское региональное отделение Фонда напоминает, что средства должны быть потрачены на предупредительные меры по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости своих работников.

Объем финансирования затрат на охрану труда за счет соцстраха можно увеличить с 20% до 30%, если эти 10% направить на санаторно-курортное лечение сотрудников предпенсионного возраста.

Перечень мероприятий, подлежащих финансовому обеспечению, включает 14 пунктов. Необходимым условием для принятия положительного решения о финансировании мероприятий по охране труда является отсутствие у заявителя за отчетный период непогашенных пеней, штрафов, недоимки по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве.

В 2021 году в рамках предмер тамбовский соцстрах перечислил 254 организациям и предприятиям 65,2 млн рублей. Полученные средства работодатели направили на приобретение средств индивидуальной защиты, путевок для работников-предпенсионеров, на проведение медицинских осмотров и специальной оценки условий труда.

Подать заявление и документы можно до 1 августа через портал госуслуг или по адресу: г.Тамбов, проезд Новый, д.1. Телефон для справок (4752)577-061.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов