Работников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Сегодняшний день, 28 апреля, в календаре отмечен как День работника скорой медицинской помощи.

По случаю профессионального праздника в областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф сегодня обновили Доску почёта. На ней изображены фотографии десяти лучших работников, тех, кто по итогам 2021 года лидировал в рейтинге признания пациентов.

Это те люди, которые не нарушают качество оказания помощи, получают благодарности пациентов, и те люди, значимость которых в работе достаточно велика. В рейтинг попал даже водитель. У нас благодарят не только медработников, но ещё и водителей,

- Ирина Нечаева, главный врач Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Также в этот день за многолетний труд, дисциплинированность и высокое качество оказания медицинской помощи почётными грамотами управления здравоохранения и станции скорой медицинской помощи были награждены более 15 сотрудников - врачей, медсестёр, фельдшеров, диспетчеров и водителей.

Всего на станции сегодня работают около 400 человек и каждый из них, следуя клятве Гиппократа, оперативно приходит на помощь тамбовчанам. Слова благодарности в адрес виновников торжества в этот день прозвучали от благодарных пациентов, волонтёров-медиков, депутатов и коллег из смежных учреждений здравоохранения.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов