Работники «Тамбовского лесхоза» сделали прививки от COVID-19

В Тамбовской области продолжается вакцинация от COVID-19. Первый компонент прививки уже получили более 170 тысяч жителей региона, а полную вакцинацию уже прошли 130 тысяч человек. Накануне число защищенных от инфекции пополнили работники «Тамбовского лесхоза».
- Желание привиться у работников лесхоза - сугубо коллективное. По их словам, заботиться нужно не только о своем здоровье, но и о здоровье своих коллег и домочадцев, а оно, как водится, никогда не бывает лишним. Первое место в очереди на прививку занял Рашид Коновалов. Говорит: волнения нет, ведь здоровье и безопасность для него на первом месте.
Решил оградиться от заболевания сам, своих коллег и близких. Чувствую себя хорошо,
- Рашид Коновалов, работник Тамбовского лесхоза. Перед вакцинацией медики проводят обязательный осмотр. Измеряют давление и проверяют содержание кислорода в крови. А сам укол длится буквально несколько мгновений, так что многие его даже не замечают. - Держите. Всё? Сделать укол здоровья решили все работники лесхоза, однако получить ее в назначенный день смогли только 15 человек.
Пошёл у нас уже второй круг сильного заболевания. Многие болеют. Желание у всех своё. У нас количество людей, желающих привиться больше. Мы будем ещё раз договариваться с поликлиникой, чтобы ещё раз к нам приехали. Будем ещё прививаться,
- Николай Щербаков, директор Тамбовского лесхоза. После получения первой порции вакцины каждому работнику выдали специальную памятку, в которой содержатся все рекомендации, которые стоит соблюдать после прививки. Второй компонент работники леса смогут получить уже через 3 недели.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version