Работают ли ночью тамбовские кафе и бары, проверила специальная комиссия

Ночное веселье в барах и кафе региона теперь под запретом. Губернатор подписал постановление об усилении антиковидных ограничений. Кроме заведений общепита, в 23:00 закрыть двери должны музеи, кинотеатры и другие учреждения из сферы культуры и развлечений. Запрет действует до 6-ти утра, но, и это важно отметить, не распространяется на организации, оказывающие подобные услуги дистанционно. В первый же день действия новых мер в Тамбове была организована проверка по их соблюдению.
- Вы работаете? - Нет. - Закрыты? - Да. На часах 23:10, и посетителей в этом ресторане уже не принимают. А свет в зале объяснили собственными сборами домой.
Мы в курсе. График работы мы поменяли, табличку поменяем на двери. Все меры приняли мы,
- Мария Чучупал, администратор ресторана. Однако контролёры на слово не верят и, спустя какое-то время, возвращаются для контрольной проверки. И... двери закрыты. Предприниматели выбирают законопослушный путь. Небезызвестный в Тамбове бар даже в соцсетях предупредил об изменениях в графике работы. Однако не все посетители были готовы к таким резким поворотам. - Мы организовали вечеринку для друзей, купили торт, у нас очень много людей приехало из другой области. У нас день рождения у ребенка. И нас никто заранее не предупредил. Мы просто удивлены, поражены. Запрет на работу общепита именно в ночные часы, по словам медиков и представителей потребительского рынка, обоснован. Тамбовская публика днём, в большинстве своём, работает и по ресторанам не ходит.
Все основные увеселительные мероприятия, где массовое скопление молодежи, начинаются в ночное время, после 23:00. Это дискотеки, караоке-бары,
- Татьяна Долгих, председатель комитета по развитию потребительского рынка администрации Тамбова. В сетях также появлялась информация, сразу говорим - ложная, по поводу запрета продажи в ночное время продуктов питания. Однако в постановлении о новых ограничительных мерах чётко прописано - запрет не распространяется на оказание подобных услуг в дистанционном формате. - И вот, как мы видим, еще одно заведение сразу после 11-ти часов вечера прекратило работу. За закрытой дверью нет света и не слышно музыки: дискотеки здесь точно нет. Как, впрочем, и в соседних кафе и барах. Так что, все-таки для большинства увеселительных заведений постановление не стало неожиданностью.
Благодаря СМИ, все уже осведомлены и заблаговременно отреагировали. Прошли, проверили большое количество заведений, и все они были закрыты,
- Сергей Алексеев, заместитель директора аварийно-спасательной службы Тамбова. В случае нарушений предприятия ждут внушительных штрафы - до трёхсот тысяч рублей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов