Работающие пенсионеры в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный до 19-го апреля

Работающие пенсионеры в возрасте 65-ти лет и старше, для соблюдения мер самоизоляции, могут оформить электронный больничный лист на период с 6-го по 19-ое апреля.
Все очень просто. О желании остаться дома необходимо сообщить работодателю с помощью любого доступного средства связи. Главное - быть дома и никуда не выходить. Данные передадут в Фонд социального страхования, где начисления произведут автоматически. Сегодня в первый день о желании уйти на больничный заявили более ста тамбовчан. Всего в области свыше 10-ти тысяч работающих пенсионеров в возрасте 65+.
«Те люди, которым 65 + они продолжают находиться дома на самоизоляции. Им не надо приходить к работодателю, им не надо приходить в поликлинику. Все будет делаться дистанционно. После того, как мы получим и реестр и электронный листок нетрудоспособности на этого человека, Фонд социального страхования посчитает, назначит и выплатит пособие за этот период», - Андрей Пилипенко, управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов