Пытаясь увильнуть от административной ответственности, автовладелец «заработал» уголовную

Мужчина управлял автомобилем без полиса ОСАГО. Во время составления административного протокола он попытался подкупить сотрудника ГИБДД, чтобы избежать наказания.
13-го марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о попытке дать взятку полицейскому. В ходе патрулирования автотрассы «Каспий» сотрудник ДПС остановил транзитный автомобиль для проверки документов. Оказалось, что водитель управлял транспортным средством без полиса ОСАГО. Инспектор пригласил автовладельца в здание поста ГИБДД для оформления нарушения. Во время составления административного протокола по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ, правонарушитель попытался дать стражу дорог взятку. Сотрудник ГИБДД отказался от незаконного вознаграждения, этот момент запечатлен на видеорегистраторе. Таким образом, 32-летнего мужчину привлекут не только к административной, но и к уголовной ответственности, по статье 291.2 УК РФ. Правонарушителю «грозит» штраф до 200 тысяч рублей либо до 1 года лишения свободы. Стоит отметить, что если бы мужчина не нарушал закон и не пытался обойти составление административного протокола, то сумма штрафа составила бы всего 800 рублей.
«Полиция рекомендует при нарушении правил дорожного движения действовать законопослушно, не пытаясь уйти от ответственности», - отметили в региональном УМВД России.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов