«Пьяная коза» и «Смуглянка». На презентации Рассказовского района угощали сырами из козьего молока

«Пьяная коза» и «Смуглянка». На презентации Рассказовского района гостей угощали сырами из козьего молока. День района провели сегодня в деловом пространстве «Геометрия бизнеса», где не только продемонстрировали достижения, но и обозначили перспективы.
Все, чем может похвастаться район, разместили на выставке, где представили продукцию рассказовские производители. От крупы до сладостей.
«В ближайшей перспективе нам необходимо развивать мелкий бизнес. Для этого у нас есть большой потенциал. Рассказовский район – это, прежде всего, сельскохозяйственная территория, поэтому бизнес будет строиться в сельскохозяйственной отрасли», - сказал Алексей Поздняков, глава Рассказовского района.
О необходимости развития малого бизнеса говорил и первый вице- губернатор Александр Ганов, подчеркнув, что в приоритете и более крупные проекты. В ближайшие два года в районе планирую построить вторую очередь свиноводческого комплекса. Тем самым производственная мощность увеличится с 15 до 30 тысяч тонн мяса в год. Ферма даст работу еще 150 жителям района.
«Рассчитываем, что район внесет большой вклад в достижение нашего национального проекта, в части развития малого бизнеса и увеличит минимум на треть количество предприятий в малом секторе и соответственно занятость», - говорит Александр Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области. - Козье молоко, сыры, йогурт, сгущенное молоко. Это совершенно новое направление для Рассказовского района. И как признался фермер, начинали с одной козы, затем, раскушав вкус и пользу экологически чистого продукта, увеличили поголовье и ассортимент до 20 наименований. «Вот наше ноу-хау. Это «смуглянка» с шоколадом. Шоколад мы тоже приобретаем ремесленный. Это «пьяная коза» в вине, «халуми» - для жарки», - сказал Юрий Осийчук, глава ЛПХ.
Пользуясь случаем, всех, кто пришел на день муниципального образования, пригласили на фестиваль Сергеева – Ценского. Пикник хоть и литературный, в меню всевозможные угощенья и деликатесы с пометкой - сделано в Рассказове.
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов