Путь через главный мост Кирсанова обещают сделать безопасным

Для автомобилистов дорога будет шире и ровнее. Для пешеходов и велосипедистов безопасней. А сдать в эксплуатацию планируют раньше запланированного срока.
В Кирсанове заканчивают ремонт первой очереди моста через речку Пурсовку. Сооружение хоть и небольшое, но стратегическое. Мост связывает две части Кирсанова: центр и спальные районы с градообразующим предприятием - Кирсановским сахарным заводом и колледжем гражданской авиации. Специалисты поменяют пролётные строения, отремонтируют опоры моста и восстановят конусы. Строительство ведут по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Стоимость работ по этому контракту больше 41-го миллиона рублей. На отремонтированной переправе уложат новый слой асфальта. Предусмотрен и комплекс работ по организации безопасности движения по мосту.
Это тротуар для обеспечения прохода, проезда велосипедистов, пешеходов. То есть, обеспечение людей свободным проходом, безопасным проходом
- Алексей Алешин, начальник ремонтного участка. Сколько еще кирсановским водителям придется стоять в пробках по пути с правого на левый берег, и успеют ли дорожники в срок закончить ремонт моста, расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов