«Пушкинка» открывает новый сезон киновечеров «Взгляд с экрана»

Организаторы цикла киновечеров «Взгляд с экрана-2022» в Пушкинской библиотеке из-за сложной эпидемической обстановки решили начать новый сезон в необычном формате - с мероприятия «Мне хорошо только наедине с собой».

Ранее стало известно, что в связи с ростом количества заражений коронавирусом Цикл киновечеров «Взгляд с экрана-2022» в феврале проводить не будут, но любители кино смогут в удобное для себя время познакомиться в каталожном зале с книжно-иллюстративной экспозицией и кино-презентацией.

Открытие состоится в 11.00 11 февраля - в день рождения одной из самых знаменитых советских актрис, известных не только в СССР, но и за рубежом, – Любови Орловой. В этом году исполнится 120 лет со дня ее рождения. Имя Любови Орловой стало синонимом вечной молодости и безупречной красоты. Она была не просто актрисой – настоящей звездой №1, кинодивой отечественного экрана 30-х — начала 40-х годов, о которой ходили легенды. Она была настоящей иконой для миллионов зрителей.
Любовь Орлова сыграла в почти 20 фильмах, но ей было достаточно сняться всего в пяти комедиях своего супруга, режиссера Григория Александрова, чтобы по праву занять место первой звезды советского экрана. Сегодня эти картины, некогда сводившие с ума всё население огромной страны, вызывают лишь наивную улыбку. Но их всё равно смотрят. А значит, магия Орловой по-прежнему действенна.

Узнать подробности биографии главной и по большому счету единственной недостижимой актрисы советского кино и ее творческой карьеры, а также посмотреть отрывки из кинолент можно на экране, установленном в каталожном зале, а также познакомиться с книгами из фонда Пушкинской библиотеки в открытом доступе читального зала.

Всех желающих приглашают с 11 по 17 февраля в часы работы библиотеки на 3-й этаж.

Источник, фото: Тамбовская областная библиотека имени А.С.Пушкина

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов