Пункты временного размещения беженцев из Донбасса в Тамбовской области обеспечили бытовой техникой

Представители регионального отделения «Красного креста» передали мелкую и крупную бытовую технику в пункты временного размещения беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. На эти цели всероссийская организация выделила почти 800 тысяч рублей.

Техникой оснастили четыре центра: гостиница «Мичуринская», санаторий имени М.И. Калинина, Кардиологический санаторий, санаторий «Лесная жемчужина». Туда 13 марта прибыл 341 человек. Еще 500 человек, вынужденно эвакуированных из ДНР и ЛНР, прибыли в регион 24 марта.

Мы передаём холодильники, стиральные машины, телевизоры, чайники, микроволновые печи, фены и другую технику для первой группы прибывших беженцев. Для второй будет ещё одно поступление средств – почти миллион рублей, на которые мы также закупим всё необходимое,

- рассказала председатель регионального отделения общественной организации «Красный крест» Надежда Леонова.

Представители региональной и муниципальной власти оказывают всестороннюю поддержку беженцам. Им предоставляется медицинская и социальная помощь. Во всех пунктах временного размещения созданы необходимые условия для проживания, организовано трехразовое питание, психологическое и информационное сопровождение.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов