Пункт приёма и выдачи вещей «Добрая точка» будет трансформирован в областной благотворительный вещевой центр

Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Поддержку получили четыре НКО Тамбовской области на общую сумму - 8,5 миллиона рублей.

Благодаря президентскому гранту, который составляет 1,78 миллиона рублей пункт приёма и выдачи вещей «Добрая точка» будет трансформирован в областной благотворительный вещевой центр. Многодетные семьи и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получать вещи с доставкой.

Как отмечают в организации, в рамках реализации проекта будет гарантирована бесперебойная работа областного благотворительного вещевого центра в течение 10 месяцев по графику 5 рабочих дней в неделю 8 часов в день. Планируется, что вещевая помощь будет оказана 7 тысячам человек, обратившимся за ней.

Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир» получает поддержку Фонда президентских грантов не впервые. Ранее благодаря грантам была разработана автоматизированная система вещевой помощи многодетным семьям и людям в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории города Тамбова и Тамбовской области, расширена сеть партнеров и круг получателей, добавлены новые механизмы получения вещевой помощи (возможность выбора вещи по её фотографии с учётом индивидуальных размеров каждого члена семьи).

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version