Публичные слушания по бюджету области

Прошедший финансовый год почти окончательно ушёл в историю. Проект закона об исполнении бюджета тамбовского региона 2014 сегодня одобрили участники публичных слушаний и рекомендовали утвердить итоговый документ на ближайшем заседании Думы.

По своим основным параметрам, то есть по доходам и расходам консолидированный бюджет области за прошлый год исполнен полностью. Но что особенно важно, несмотря на экономический кризис, в регионе удалось сохранить его социально-ориентированный характер. Почти 60 процентов трат пошли на «социалку». Депутаты считают, что и текущий, тоже совсем непростой финансовый год, сложится для Тамбовской области неплохо. По крайней мере, дефицит бюджета пока остаётся на прежнем уровне.

«Все социальные обязательства, в бюджете Тамбовской области, которые предусмотрены, я могу со 100-проценнтоной уверенностью сказать, что они будут выполнены и то, что понижение зарплат, то, что не будет индексации - один вопрос, но это принято на федеральном уровне. А уменьшения зарплат у бюджетников пока не было и не будет», - сказал Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной думы.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов