Психологи дистанционно поддержат жителей областного центра в период пандемии

Социальные педагоги оказывают помощь в режиме онлайн детям и семьям, оказавшимся в социально-опасном положении.
По сообщению пресс-службы администрации Тамбова, чтобы получить помощь психологов нужно позвонить по единому номеру 112 с последующей переадресацией на телефон специалиста Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также по номеру 7(4752)537-538 и через электронную почту: psi-centertmb@yandex.ru ежедневно с 8.30 до 17.30. Специалисты призывают не рассматривать карантин в негативном свете. Период самоизоляции позволяет пообщаться с близкими людьми, открыть для себя новые творческие занятия, научиться чему-то благодаря онлайн-курсам. Однако, психологи предупреждают, что постоянный просмотр обучающих курсов тоже может вызвать апатию, которой можно избежать делая перерывы между ними.
«Человек должен воплощать то, о чем рассказывают эти курсы, начинать что-то делать самостоятельно, а не только смотреть. Это большая ошибка. Многие смотрят, но ничего при этом не делают», – Николай Саранчин, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
Также эксперты советуют соблюдать режим дня, так как это помогает сохранить активность. Кроме того, тамбовчанам, работающим дистанционно, рекомендуют организовать отдельное рабочее место. Все перечисленное, по мнению психологов, не позволит развиться унынию и вредным привычкам.
Корреспондент: Ольга Терехова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов