Проверка условий хранения оружия

В Тамбовской области сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы продолжают проверку условий хранения огнестрельного оружия.

В обязательном порядке его надо держать в сейфах или металлических ящиках, ключи от которых владелец должен прятать в недоступном для посторонних лиц месте. Ни в коем случае нельзя оставлять оружие без присмотра. Перевозить оружие разрешается исключительно разряженным и в зачехленном виде. По идее, владельцы должны прекрасно знать и соблюдать эти правила, однако полицейские убедились, что не у всех это так. За текущий год нарушителей выявлено немало.

«В ходе проверок сотрудниками полиции за нарушение условий хранения было выявлено 819 административных правонарушений, изъято 615 единиц огнестрельного оружия. Аннулировано 415 разрешений на право хранения и использования оружия», - сказал Сергей Севостьянов, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тамбовской области.

Сотрудники центра напоминают, что продолжается акция по добровольной сдаче оружия из незаконного оборота. С начала года жители области сдали 30 единиц огнестрельного оружия, 1500 боеприпасов и 2 ручные гранаты. За это добросовестные граждане получили денежные выплаты.

Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов