Проверка состояния федеральных трасс после зимы

Федеральные дороги, проходящие по территории Тамбовской области в весенний период находятся в удовлетворительном состоянии.

Такую оценку магистралям дали сотрудники государственного дорожного надзора, которые вместе со специалистами Управления автодорогой «Москва-Волгоград» совершили ознакомительный рейд по Тамбовскому району.

По весне в России дороги не ругает только ленивый. И Тамбовская область в этом вопросе, к сожалению, ничем не отличается от соседних регионов. Правда, к состоянию федеральных дорог автомобилисты претензий почти не предъявляют. Тезис о том, что именно эти артерии пережили зиму лучше городских и муниципальных собратьев подтверждают и специалисты государственного автодорожного надзора.

«Как правило результаты проверок показывают, что все нарушения устраняются вовремя и к федеральным дорогам особенных претензий у нас довольно-таки мало, я бы сказал», - сказал Александр Ященко, начальник Управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области.

За состояние всех федеральных дорог, проходящих по территории региона несет ответственность сотрудники управления автомагистрали «Москва-Волгоград» и ее подрядные организации. Не смотря на то, что зима для дорожников выдалась тяжелой из-за обилия снега и постоянных температурных скачков, с задачей сохранить дорожное покрытие они справились. Теперь на повестке дня переход к летнему режиму работы.

«К сожалению, погодные условия не дают в полной мере развернуться, скажем так, подрядным организациям и начать вести работы по всем направлениям. Задача у нас одна: к первому мая обеспечить полноценный выход дороги из зимнего содержания», - сказал Дмитрий Макаров, заместитель начальника Управления автомобильной магистрали «Москва-Волгоград».

Речь идет о наведении порядка на придорожной полосе и приведении к нормативному состоянию покрытия самих дорог. Причем если говорить о ямочном и текущем ремонте, то его объемы в этом году существенно меньше, чем в предыдущие годы. Дала о себе знать масштабная работа по капитальной реконструкции целого ряда участков федеральных трасс. С учетом этого завершение всех работ по приведению дорожного полотна в надлежащее состояние подрядчикам отвели всего неделю.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов