Проверка систем оповещения ГО: день второй и тоже громкий

Просьба не волноваться. Сегодня сотрудники пожарно-спасательного центра продолжат проверку готовности систем оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Ровно в 11:30 во всех городах и районах области зазвучат сирены, а спустя три минуты до тамбовчан доведут информацию о сложившейся обстановке и рекомендуемых действиях. В это время по всему региону будут работать 255 установок региональной автоматизированной системы централизованного оповещения или РАСЦО. А для усиления эффекта, для того, чтобы оповестить максимальное количество жителей региона используют аппаратуру системы «Вестник», она установлена в 6 городах области и 14 посёлках. По словам спеиалистов дежурно-диспетчерской службы этого вполне достаточно.
«Сирены и сирено-речевые установки которые по указанию главы администрации Тамбовской области-председателем комиссии по ЧС, либо начальником ГУ МЧС России по Тамбовской области приводит в действие оперативный дежурный ДДС области при возникновении ситуаций, требующих проведения оповещения», - Сергей Демченко, начальник дежурно-диспетчерской службы Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов