Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов перенесли на следующий год

Написание итогового сочинения (изложения) перенесено со 2 декабря 2020 года на весну 2021-го.
Со 2 декабря 2020 года переносится проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов. Такое решение было принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Написать итоговое сочинение (изложение) школьники смогут не ранее 5 апреля 2021 года.
Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России, одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации,
- отметили в Управлении образования и науки Тамбовской области. Отметим, что обучающиеся с ОВЗ имеют право вместо итогового сочинения выбрать написание изложения. На заседании Оперштаба было принято решение изменить формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. По расписанию, итоговое собеседование должно состояться 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая 2021 года. Если в регионе будет сохраняться неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, собеседование проведут в эти же дни, но в дистанционном формате.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов