Пропавшую 14-летнюю школьницу из Рассказова нашли полицейские при подъезде к Москве

Сейчас девушка находится в безопасности. Родители подростка уже выехали в столицу, чтобы забрать дочь.

Объявленную в розыск 14-летнюю девушку из Рассказова полицейские нашли при подъезде к Москве.

Подросток ушла из дома 29 марта этого года. Родителям девушка сказала, что пойдёт в больницу, а сама отправилась в Тамбов. В областном центре она выкинула свой телефон и купила новый с новой сим-картой, а затем села на автобус, следующий в Москву.

Целью подростка была якобы встреча с молодым человеком из Сибири, с которым она познакомилась в соцсетях. Молодой человек должен был встретить девушку в Москве.

А тем временем родители подростка забили тревогу – в школе девочки нет, её телефон выключен и никто не знает, где школьница находится. Родители обратились с заявлением о пропаже ребёнка в полицию. Правоохранители опросили одноклассников, друзей, соседей, но никто не мог пояснить, куда могла пойти девушка.

Через какое-то время информация об обнаружении пропавшей пришла с территории города Москвы. На посту ГИБДД при подъезде к столице сотрудники полиции обнаружили в автобусе одинокого подростка, которая не смогла объяснить, куда и зачем она едет. Девушку доставили в отдел полиции, где установили её личность, связались с коллегами из Тамбовской области, а также с родителями подростка.

Сейчас ребёнок находится в безопасности в одном из подразделений московской полиции. Родители уже выехали в столицу, чтобы забрать дочь.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов