«Промышленный маршрут» поможет найти новые рынки сбыта

Запчасти для тепловозов мичуринского производства поставляют не только российским компаниям, а также в Казахстан и Беларусь. На предприятии «Тепловоз Техносервис-Мичуринск» побывал руководитель министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства области в рамках регионального проекта «Промышленный маршрут».

Задвижки, пресс-формы, насосное оборудование и многое другое. В общей сложности предприятие «Тепловоз Техносервис-Мичуринск» производит около тысячи видов различных деталей для железнодорожного транспорта и нефтегазового комплекса. Валовой объем производства в прошлом году составил примерно 150 миллионов рублей. Запчасти поставляют как по России, так и заказчикам из Казахстана и Беларуси. Ищут и новые рынки сбыта.

Планы развития производства есть. Умножение, приобретение дальше оборудования, образование рабочих мест, всё это есть, всё планируем, но тут уже будем смотреть как будет финансирование, как поддержит область,

- Сергей Борисов, генеральный директор ООО «Тепловоз Техносервис-Мичуринск».

Предприятие полностью загружено, работают в три смены. А начинали с торговли запчастями, затем приобрели бывший консервный завод, перепрофилировали его, отремонтировали и запустили новое производство, которое сегодня успешно работает.

Однако, всегда есть куда развиваться. Региональный проект «Промышленный маршрут» призван в этом помочь. Как отметил руководитель регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Алексей Власов, основная цель визита, оказать содействие предприятию в выходе на новые рынки.

Мы можем компенсировать и часть логистических издержек, мы можем компенсировать выезды на промышленные выставки в соседние страны. Я думаю, это очень сильно продвинет само предприятие не только в части увеличения производственных мощностей, но и в части всех налоговых поступлений, которые будут идти в бюджет Тамбовской области,

- Алексей Власов, и. о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области.

Региональный проект «Промышленный маршрут», был запущен при поддержке главы региона Максима Егорова. Еженедельно его участники будут посещать тамбовские производства, а после визита предприятия отметят на инвестиционной карте области, что также позволит развиваться и находить новых партнёров.

Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов