Промышленники региона обсудили с ТКС вопросы изменения платы за водоотведение

Представители региональной «Ассоциации промышленников и предпринимателей» встретились с руководством «Тамбовских коммунальных систем» для обсуждения наболевшего вопроса. Как изменится схема формирования нормативов и порядок начисления платы за водоотведение?
Рабочее совещание провели в администрации города под председательством главы Тамбова Наталии Макаревич. Требования к качеству использованной воды, которую сбрасывают предприятия, изменились. Из-за этого между промышленниками и водоканалом возникли непонимание и разногласия. На встрече приняли решение провести анализ расчётов и их соответствие законодательству. Вопрос находится на контроле администрации города.
Обозначили все ключевые моменты, наметили сроки реализации этих проблемных вопросов и на текущей неделе, я искренне надеюсь, что мы получим ответы на вопросы,
- Владимир Сыщиков, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Были заданы вопросы, которые не всем представителям промышленности понятны, определились по порядку решения этих вопросов и по той информации, которую мы предоставим. Мы им подготовим мотивированные расчеты по каждому нормативу. И договорились ответить на иные вопросы, которые в процессе рассмотрения этих нормативов у них поступят,
- Геннадий Иващенко, главный управляющий директор АО «ТКС».
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов