Прокуроры выявили нарушения в ходе осеннего призыва

Прокуратура выявила нарушения при проведении осенней призывной кампании прошлого года. В ходе проверки возникли вопросы к военным комиссариатам и органам внутренних дел.
Как сегодня сообщили в надзорном ведомстве, есть случаи, когда комиссии принимали решения о призыве в войска без результатов всех медицинских исследований. Кроме того, выявлены факты нарушения законодательства при проведении медосвидетельствования, определения категории годности призывников, а также при предоставлении отсрочек Не на высоте оказалось и взаимодействие военкоматов с полицией. Причины неявки призывников не выясняли, розыск уклонистов, по мнению прокуроров, проводили вяло. В ряде случаев райотделы не направляли в комиссариаты информацию о возбуждении уголовных дел в отношении уклонистов.
«По результатам проверки прокуратурой области в адрес заместителя начальника Управления внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области, а также в адрес военного комиссариата Тамбовской области внесены 2 представления», -  Андрей Карасёв, старший помощник прокурора Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов