Прокурорами Советского района Тамбова выявлено 17 сайтов, где торговали липовыми справками о вакцинации

Только сотрудниками прокуратуры Советского района в ходе мониторинга сети Интернет было выявлено 17 сайтов, где по сходной цене предлагали сертификаты о вакцинации без проведения прививок от ковид.
Всемирная паутина буквально пестрит подобными предложениями. В связи с высокой общественной опасностью подобного рода торговли поддельными документами, прокуратура Советского района обратилась в суд с исковыми заявлениями о признании информации, размещённой на этих сайтах, противоречащих законодательству, и об обязании эту информацию удалить. Добавим также, пока в нашем регионе уголовных дел по липовым справкам ещё не возбуждали, но ответственность за подделку документов весьма серьёзная.
Кроме того, хотелось бы отметить, что за не только изготовление, но и за использование подобного рода поддельных и подложных сертификатов предусмотрена уголовная ответственность статьёй 327 УК, согласно санкции которой лицо, признанное виновным за совершение данного преступления, может быть привлечено к ответственности как в виде штрафа, так и к лишению свободы,
- Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов