Прокуратура выявила, что одно из предприятий Сампурского района хранило и продавало агрохимикаты на улице

ООО не соблюдало требования законодательства об условиях хранения и реализации минеральных удобрений, чем создало непосредственную угрозу причинения вреда окружающей среде.
Прокуратура Сампурского района выявила нарушения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами в деятельности ООО «Э.П.Ф.», осуществляющее деятельность по продаже минеральных удобрений. Согласно гигиеническим требованиям, агрохимикаты, предназначенные для применения в сельском, лесном и коммунальном хозяйстве, надлежит продавать со специально оборудованных складов, отвечающих требованиям, установленным законодательством РФ. Юридические лица, торгующие агрохимикатами, обязаны соблюдать требования безопасности при их хранении, которое допускается только в специально предназначенных для этого помещениях, отвечающих требованиям строительных норм и правил. В ходе проверки было установлено, что ООО «Э.П.Ф.» хранило и продавало удобрения на улице, под открытым небом.
«Несоблюдение требований законодательства об условиях хранения и реализации минеральных удобрений создает непосредственную угрозу причинения вреда окружающей природной среде», - подчеркивают в прокуратуре Тамбовской области.
В отношении ООО «Э.П.Ф.» прокуратура возбудила производство об административном правонарушении по статье 8.3 КоАП РФ, которое направлено в Сампурский районный суд для рассмотрения по существу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов