Прокуратура: в ИК региона производство пока не может обеспечить всех осужденных работой

Новое производственное оборудование на сумму почти 5 миллионов рублей поступило в исправительные учреждения Тамбовской области в минувшем году.
Об этом сегодня рассказали на расширенной Коллегии регионального управления системы исполнения наказаний. Особо отмечено, что благодаря слаженной работы сотрудников колоний и СИЗО, массовых беспорядков, побегов и совершения тяжких преступлений осужденными не допущено. Лучшим представителям ведомства сегодня вручили награды. В новом году модернизация существующих производственных участков и освоение выпуска новых видов продукции будет продолжено. А значит больше осуждённых будет трудоустроено.
 «Непринятие надлежащих мер по расширению производства в исправительных колониях привело к тому, что в прошедшем году порядка 64% трудоспособных осужденных не были привлечены к обязательному оплачиваемому труду. Из 930 осужденных, имеющих задолженности по искам и алиментам к труду в ИК в прошлом году не был привлечен 351 осужденный или 38%»,- Сергей Долгих, заместитель прокурора Тамбовской области.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов