Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывших директора и спортивного директора ФК «Тамбов»

В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ольги Коноваловой и Павла Худякова.

Их они обвиняют по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, генеральный и спортивный директоры некоммерческой организации Ассоциация футбольный клуб «Тамбов» осуществили фиктивное трудоустройство в клуб бывшей супруги обвиняемого без фактического осуществления ею трудовой деятельности, причинив тем самым клубу и его учредителю материальный ущерб в размере свыше 800 тысяч рублей. А также осуществили растрату денежных средств клуба в сумме около 500 тысяч рублей, путем осуществления оплаты своим знакомым расходов, связанных с посещениями матчей футбольного клуба.

Кроме того, Коновалова похитила денежные средства в сумме свыше 1,7 миллиона рублей, полученные в качестве субсидии в рамках государственной программы Тамбовской области «Развитие физической культуры и спорта», а Худяков мошенническим путем совершил хищение денежных средств, поступивших в качестве заработной платы сотрудникам клуба в сумме более 2,7 миллиона рублей, причинив тем самым министерству спорта Тамбовской области ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу. 


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов