Прокуратура требует устранить коррупциогенные факторы

Жалоба на процедуру проведения проверки исполнения бюджета одного из муниципальных образований уже стала причиной внесения прокуратурой области предложений по изменению Закона Тамбовской области «О Контрольно-счетной палате».
Кроме того, в Контрольно-счетную палату прокуратура направила представление об устранении нарушений, в результате чего сегодня сняли с рассмотрения коллегией КСП утверждение отчета по результатам той самой проверки. Отметим, коллегия КСП проходила в закрытом для СМИ режиме. Теперь контрольно-счетная палата в месячный срок должна дать в прокуратуру ответ об устранении нарушений. В  представлении прокуратуры, в частности, отмечено нарушение сроков проверки и выход за установленные пределы.
«Плюс была дана оценка самому регламенту, в котором отделом по противодействию коррупции были найдены коррупциогенные факторы, когда нормы не были детализированы, чтобы ни один служащий не мог допустить их нарушения», - сказала Галина Соболева, заместитель начальника отдела по надзору за федеральным законодательством Прокуратуры Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов