Прокуратура Мичуринска выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя

Мужчина разместил на фасаде одного из зданий города рекламную конструкцию, хотя не получал на это соответствующего разрешения.
Прокуратура Мичуринска провела проверку, в ходе которой выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя. Установлено, что последний занимался изготовлением и продажей кухонной мебели. В ходе проверки стражи закона выявили, что на фасаде одного из зданий города предприниматель разместил рекламную конструкцию. На вывеске можно было прочесть наименование мебельного магазина и его адрес, сведения о товарах и предоставляемых услугах. Текст гласил: «Окна. Двери. Натяжные потолки. Жалюзи. Акции! Скидки! Рассрочка!». При этом администрация Мичуринска разрешения на установку и эксплуатацию этой конструкции не давала. А значит вывеску надлежит демонтировать. По результатам проверки прокуратурой района в отношении владельца вынесено представление о привлечении к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ.
«Арбитражным судом Тамбовской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа», - указали в прокуратуре региона.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов