Прокуратура добилась взыскания с бывшего гендиректора фирмы более 8 миллионов рублей

Учреждение, которым руководила ответчица, не платило налоги, в результате чего образовалась огромная задолженность.
Прокуратура Октябрьского района города Тамбова в интересах Российской Федерации обратилась в суд, с иском о взыскании с гендиректора ООО «ПромСтройЛогистика» материального ущерба в размере более 8 миллионов рублей. В обоснование требований стражи закона указали, что в отношении ответчицы принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования по факту уклонения от уплаты налогов по части 1 статьи 199 УК РФ. За все время, пока ответчица руководила организацией, учреждение не выплатило налогов в размере более 8 миллионов рублей.
«Ущерб Российской Федерации в виде неуплаченных налогов причинен ответчиком как физическим лицом, возглавлявшим юридическое лицо», - комментируют в прокуратуре области.
Требование налогового органа об уплате недоимки не исполнено, а юридическое лицо ликвидировано и больше не осуществляет свою деятельность. Решением Ленинского районного суда города Тамбова требования прокурора удовлетворены. Однако ответчица не согласилась с таким решением и обжаловала его в апелляционном порядке. Но судебная коллегия по гражданским делам Тамбовского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчицы – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов