«Прогулки с доктором» уходят на каникулы, а вернуться обещают с сюрпризом

«Прогулки с доктором» уходят на летние каникулы. В Тамбовском молодежном театре подвели итоги второго сезона популярного оздоровительного проекта, который теперь ещё и вальсировать научит. Как влияет танцетерапия на здоровье и что ещё поможет помочь сбросить десяток лет?
Она занималась танцами в юности, движения вспоминает быстро, шагает легко и с улыбкой на лице. Раиса Бородина выходит на «Прогулки с доктором» второй год подряд. Да что там выходит, признаётся, ноги сами несут.
«Мы вот так как-то попривыкли, как-то взбадриваемся, ну, а на танцах мы не можем себя плохо себя вести, стараемся показать все, что когда-то умели», - говорит Раиса Бородина, участница программы «Прогулки с доктором».
Старания прилежных учеников отмечает тренер. Илья Русинович - солист ансамбля «Цвета радуги». Не скрывает, заниматься с людьми серебряного возраста особенно приятно.
«Я вижу огромный потенциал, как от занятия к занятию они стараются, получают массу положительных эмоций массу эмоций от тех движений, которые они выполняют», - говорит Илья Русинович, тренер-хореограф проекта «Прогулки с доктором». - Каждое занятие танцами для участников программы стало настоящим праздником. По словам пенсионеров и врачей вальс помогает не только создавать прекрасное настроение, но и тренирует сердечную мышцу, снижает давление и нормализует пульс.
Чтобы войти в ритм тренировок понадобилось несколько недель. За это время участники проекта неоднократно сдавали анализы, которые, по словам врачей, показали положительную динамику состояния здоровья.
«Они хотят, чтобы продолжительность их жизни была больше и чтобы они радовались жизни и берегли себя от стрессов», - говорит Анастасия Просветова, участковый врач-терапевт городской больницы имени Архиепископа Луки.
Проект вернётся в октябре. В планах - организация мастер-классов по здоровому питанию от шеф-поваров тамбовских ресторанов и создание Клуба старого кино. И вот так «Прогулки с доктором» постепенно превращаются в настоящее путешествие - туда, где весело и интересно, и где прекрасное настроение и хорошее здоровье - уже почти синонимы.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов