«Прогулка с доктором» по-скандинавски: люди пожилого возраста вышли на тренировку

В здоровом теле - здоровый дух. Сегодня люди «серебряного» возраста, взяв в руки лыжные палки, снова вышли на «Прогулку с доктором» - занимались скандинавской ходьбой. Кто-то на занятиях впервые, кто-то уже завсегдатай, но энтузиазма у всех, хоть отбавляй.
Тренер признается, что подопечные схватывают все на лету и полностью готовы к активной тренировке. Ее, кстати, традиционно начинают с разминки. Приседания, махи ногами и выпады - неотъемлемая часть разогрева мышц. Затем повторяют технику скандинавской ходьбы: левая нога- назад, правая рука -вперед и наоборот. Главное, чтобы шаг был шире, чем при обычной ходьбе. Тренировка для неутомимых дам не ограничивается пространством сквера. Они даже домой добираются по-скандинавски.
«Вообще, я второй год хожу в группу здоровья. И хочу сказать, что, конечно, результаты есть по самочувствию. Конечно, скандинавская ходьба, я думаю, добавит нам бодрости. Это интересно. Но вот еще не успела купить палки, сейчас только учусь именно ходить»,-Ирина Усова.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов